Лента новостей
Общество30 ноября 2023, 12:21

Максим Егоров пообщался с участниками регионального патриотического форума

Глава Тамбовской области Максим Егоров поприветствовал участников форума «Тамбовпатриот — 2023», который работал в областном Доме молодежи.

Максим Егоров пообщался с участниками регионального патриотического форума
Фото: Павел Васильев

Он наградил Благодарственными письмами Правительства региона представителей организаций, которые реализуют мероприятия в сфере патриотического воспитания. А также принял участие в дискуссии, посвящённой основам патриотизма.

— Как отмечает наш Президент Владимир Путин, для россиян патриотизм и ответственность за судьбу Родины священны. И это действительно так: патриотизм направлен на консолидацию всего российского общества, людей, неравнодушных к судьбам поколений и к судьбе страны. Форум «Тамбовпатриот» — это объединение единомышленников, которые обсуждают, как сделать жизнь в нашем городе, области, стране лучше. Я искренне благодарен  молодежи за поддержку тех, кто в ней нуждается, за инициативы и добрые дела, 

— сказал Максим Егоров.

Максим Егоров пообщался с участниками регионального патриотического форума
Фото: Павел Васильев

По мнению Главы региона, форум «Тамбовпатриот» позволит усовершенствовать систему патриотического воспитания в Тамбовской области, его участники смогут обменяться опытом, почерпнуть интересные идеи. Всё это пригодится в их дальнейшей работе. В программе форума были: мастер-классы, образовательные лекции и дискуссии по теме патриотического воспитания.

В работе форума приняли участие и представители  кирсановской земли.  От Кирсанова участвовали в форуме Карина Мотренко, Елена Дутова и Денис Журавлёв. От Кирсановского округа заместитель директора по воспитательной работе Наталия Горячева, студенты колледжа, активисты волонтёрского отряда "Импульс". Наталии Горячевой Максим Егоров вручил Благодарственное письмо Правительства Тамбовской области.
Карина Мотренко, Елена Дутова и Денис Журавлёв
Карина Мотренко, Елена Дутова и Денис ЖуравлёвФото: Елена Дутова

Напомним, форум «Тамбовпатриот — 2023» прошёл в регионе в третий раз. Его участниками стали специалисты, реализующие молодежную политику в сфере патриотического воспитания на территории муниципальных округов Тамбовской области, представители общественных организаций в сфере патриотического воспитания и молодежь региона от 14 до 35 лет.

Автор:Сергей Вихарев