Лента новостей
Общество30 мая 2023, 11:58

В Кирсановском районе определены победители предварительного голосования

В Тамбовской области в новообразованных муниципальных округах завершилось электронное предварительное голосование партии «Единая Россия». Оно определило претендентов от партии для участия в сентябрьских выборах.

В Кирсановском районе определены победители предварительного голосования
Фото: архив облизбиркома

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей, проводя для этого предварительное голосование. В регионе прошли 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4.

Информационная система ЭПГ-4 — платформа для электронного голосования с целью определения кандидатов для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на различных уровнях.

По итогам предварительного голосования определились кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в представительные органы во вновь созданных муниципальных округах, в том числе, и в Совет народных депутатов Кирсановского муниципального округа первого созыва.

— В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности  в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре, — комментирует глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Победителями предварительного голосования по Кирсановскому муниципальному округу стали:

Пятимандатный избирательный округ № 1

Морозова Марина Вячеславовна
Ловчакова Лариса Сергеевна
Вихарев Сергей Михайлович
Харькова Оксана Владимировна
Давыдов Михаил Юрьевич

Пятимандатный избирательный округ № 2

Хатунцев Владимир Александрович
Хохлова Екатерина Николаевна
Коннов Сергей Степанович
Юмашев Юрий Серафимович
Земцов Сергей Владимирович

Пятимандатный избирательный округ № 3

Гундорова Татьяна Николаевна
Демин Николай Владимирович
Косырихин Андрей Николаевич
Кириллова Надежда Васильевна
Баранов Дмитрий Александрович

Автор:Сергей Вихарев