Лента новостей
Общество15 мая 2023, 13:17

Повышенное внимание будет уделено безопасности тамбовских выпускников

В этом году последние звонки прозвенят в школах области 20 мая, в субботу. Обеспечить усиленную безопасность во время их проведения поручил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Повышенное внимание будет уделено безопасности тамбовских выпускников
Фото: архив "Кирсановской газеты"
Праздник последнего звонка в школах Тамбовской области в этом году состоится для 12 тысяч выпускников: из них 9 тысяч — девятиклассники, 3 тысячи — одиннадцатиклассники. Линейки пройдут 20 мая в традиционном формате.

Выпускные балы запланированы на 23 и 24 июня. В конце мая — начале июня начнётся итоговая аттестация. 
 
Для сдачи ЕГЭ созданы 22 пункта, для ГИА-9 — 94 пункта. Аудитории для сдачи экзаменов обеспечены оборудованием, материалами и системами видеонаблюдения.
 
Все выпускники уже определились с экзаменами по выбору. Рекордсменом по-прежнему остаётся обществознание, его будут сдавать более половины участников ЕГЭ — 55%. 26% выпускников выбрали историю, 19% выпускников — ЕГЭ по биологии.
— Важно объективно и прозрачно провести экзаменационные испытания для выпускников девятых и одиннадцатых классов, достойно организовать праздники последнего звонка и выпускного. Ребята стоят перед главным выбором всей жизни: они прощаются со школой, выбирают будущую профессию. Наша задача — помочь им сделать этот шаг, провести выпускную кампанию на высоком организационном уровне,
— сказал Максим Егоров.
Автор:Сергей Вихарев