Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 14:59

Кирсановские полицейские повысили число раскрытых преступлений

В МОМВД России «Кирсановский» были подведены итоги работы за 2022 год. По большинству показателей достигнут рост.

Кирсановские полицейские повысили число раскрытых преступлений
Фото: архив полиции

В целях поддержания правопорядка на обслуживаемой территории, в истекшем году проведено более 60 оперативно-профилактических мероприятий, операций и акций.

В результате раскрыто на 2,8 процента преступлений больше, чем за 2021 год. Разыскано 12 преступников, скрывавшихся от следствия и суда.

На постоянной основе велась борьба с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. По всем этим направлениям отдел сработал положительно.

Вручение медали Роману Трушкину
Вручение медали Роману ТрушкинуФото: архив отдела полиции

В результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками МОМВД пресечено на 16,7 % больше фактов незаконного оборота оружия. В рамках административного законодательства составлено 34 административных протокола.

— Проводимые организационно-практические мероприятия позволили сохранить контроль над происходящими процессами. В целом оперативная обстановка в  городе Кирсанове и Кирсановском районе находится под контролем, 

 — сказала начальник штаба отдела полиции подполковник внутренней службы Светлана Трибунская.

Вручение медали Александру Коновалову
Вручение медали Александру КоноваловуФото: архив отдела полиции

На подведении итогов был и торжественный момент. Были вручены награды начальнику дежурной части майору полиции Роману Трушкину — медаль МВД России «За отличие в службе I степени» и заместителю начальника отдела полиции по оперативной работе подполковнику полиции Александру Коновалову  — юбилейная медаль «85-лет Тамбовской области».

Автор:Сергей Вихарев