Лента новостей
Общество29 января 2023, 08:40

Госавтоинспекторы рассказали кирсановцам как потратить минимальное время на визит в ГИБДД

Сотрудники напомнили, что государственные услуги по линии ГИББД можно получить с помощью цифровых сервисов. Это не только удобно, но и экономит время.

Госавтоинспекторы рассказали кирсановцам как потратить минимальное время на визит в ГИБДД
Фото: архив газеты

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, либо для регистрации обратиться в Кирсановский центр МФЦ. Далее следует зайти в свою учётную запись, в строке поиска написать: «Регистрация транспортного средства» и из предложенных вариантов выбрать подходящий. В графе «Способ подачи заявки» выбрать: «В электронном виде».

После этого появится небольшая анкета, которую необходимо заполнить. В конце анкеты выбрать подразделение РЭО ГИБДД МОМВД России «Кирсановский», а также удобную дату и время посещения РЭО ГИБДД. После подтверждения и выделения электронной очереди на услугу, оплатить государственную пошлину с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

— Преимущества получения государственных услуг через интернет очевидны. Можно самостоятельно выбрать день и время, в которое удобно без очереди поставить на учёт автомобиль. На посещение подразделения Госавтоинспекции в этом случае уйдёт минимальное количество времени. Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях,

— говорит инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России "Кирсановский" Светлана Мелькова.

Автор:Сергей Вихарев