Лента новостей
Общество20 января 2023, 11:55

В Кирсановском районе почтовые отделения отремонтированы в корпоративном стиле

В минувшем году по макропрограмме Народной программы «Единой России» было отремонтировано 12 почтовых отделений области. Два — в Кирсановском районе.

Почтовое отделение в селе Ковылка
Почтовое отделение в селе КовылкаФото: Лидия Белугина

Модернизация сельских отделений «Почты России» в регионах — ключевое направление Народной программы «Единой России». На всех этапах работ проект будет находиться на контроле регионального отделения партии.

Глава региона Максим Егоров убежден, что на селе именно почты являются единственным местом получения необходимых услуг.

 — В Тамбовской области на селе проживает порядка 500 тысяч человек. Вместе с коллегами делаем всё, чтобы жители отдалённых территорий почувствовали эффект от реализации Народной программы как можно скорее, а ремонт почтовых отделений был выполнен качественно и в срок. Зачастую сегодня именно почты являются единственным местом получения необходимых услуг, а также товаров, лекарств, юридических уведомлений, — считает Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии Максим Егоров.

В 2022 году в Тамбовской области по макропрограмме отремонтировали 12 отделений почтовой связи. В это число попал и Кирсановский район. Новый облик обрели почтовые отделения «Почты России» в селах Калаис Калаисского сельсовета и Ковылка Ковыльского сельсовета. Теперь эти почтовые отделения связи приобрели прекрасный внешний и внутренний вид. Все ремонтные работы выполнены в едином корпоративном стиле, что удобно и для работников, и для посетителей.

В 2023 году в Тамбовской области по макропрограмме планируют отремонтировать более 25 почтовых отделений.

Напомним, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в Народную программу «Единой России». 13 сентября Президент Владимир Путин по итогам второго этапа Съезда партии дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России».

Автор:Сергей Вихарев