Лента новостей
Общество26 декабря 2022, 15:37

Волонтёр из Кирсанова представит Тамбовскую область на мероприятиях к 80-летию Победы в Сталинградской битве

Руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Кирсановского района Наталия Горячева вошла в число 100 победителей международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград».

«Волонтёры Победы» в Москве. Наталия Горячева – крайняя справа
«Волонтёры Победы» в Москве. Наталия Горячева – крайняя справаФото: архив Наталии Горячевой

В феврале 2023 года победители этого конкурса отправятся в город-герой Волгоград, где пройдут мероприятия, посвящённые 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Наталия Горячева – единственный волонтёр из Тамбовской области, который примет участие в торжественных мероприятиях в Волгограде.

Волонтёр из Кирсанова представит Тамбовскую область на мероприятиях к 80-летию Победы в Сталинградской битве
Фото: архив Наталии Горячевой
– Честно признаться, я не надеялась, что судьба даст мне ещё раз такую возможность, сомневалась до последнего и откладывала подачу заявки. Но в последний момент решила, что надо пробовать, – поделилась Наталия Горячева.
Волонтёры на «Поезде Победы»
Волонтёры на «Поезде Победы» Фото: архив Наталии Горячевой

Наталия Горячева – активный участник мероприятий патриотической направленности. Она трижды работала на передвижной выставке «Поезд Победы», входила в состав делегации от Тамбовской области для сопровождения народного шествия «Бессмертный полк» в Москве, представляла регион в качестве Посла Победы во время празднования 77-й годовщины Великой Победы.

Автор:Наталия Шаталина