Лента новостей
Общество8 октября 2022, 09:07

Добровольцы Кирсанова обменялись опытом с представителями некоммерческих организаций

Три кирсановских волонтёра приняли участие в форуме «Навигатор добровольчества».

Кирсановские волонтёры на форуме
Кирсановские волонтёры на форумеФото: Татьяна Борисова

Трёхдневный форум добровольцев прошёл в Тамбове на базе парка-отеля «Амакс». От Кирсанова участвовали три волонтёра: Карина Мотренко, Алексей Кунавин и Владислав Нечаев.

На форуме они смогли обменяться опытом, развить навыки, наладить общественно-полезные контакты с представителями Союза некоммерческих организаций.

Добровольцы Кирсанова обменялись опытом с представителями некоммерческих организаций
Фото: архив Алексея Кунавина

Одна из организаторов форума, депутат Тамбовской городской Думы, президент Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова прокомментировала трёхдневное событие на своей странице в соцсети.

— Мы знакомились, по утрам делали зарядку, трудились на образовательных и дискуссионных площадках, создавали проекты и защищали их, генерировали идеи и предложения для развития волонтёрства, смотрели кино, играли в «Мафию», наслаждались концертом — мы жили одной большой семьёй три дня! — написала Ольга Плотникова.

Форум организовал Союз НКО Тамбовской области при грантовой поддержке администрации региона. По словам организаторов, это уникальное для Тамбова событие — в таком формате форум добровольцев проводился впервые.

Автор:Наталия Шаталина