Лента новостей
Общество23 сентября 2022, 11:05

В ремонт социальных учреждений Донбасса есть серьёзный вклад Тамбовской области

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер России Марат Хуснуллин назвал Тамбовскую область в тройке лучших регионов по ремонту социальных учреждений на Донбассе.

Новоайдарская школа-гимназия
Новоайдарская школа-гимназияФото: сайт администрации области

Марат Хуснуллин высказал слова благодарности в адрес руководителей Волгоградской, Вологодской и Тамбовской областей за выполненную работу.

— Обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики — одна из важных задач на сегодня. Сейчас там работают наши специалисты: строители, работники сферы ЖКХ, сотрудники администрации области. Иначе и быть не может, — сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.
В ремонт социальных учреждений Донбасса есть серьёзный вклад Тамбовской области
Фото: сайт администрации области

Руководитель региона рассказал, что тамбовские специалисты активно готовили школы подшефного района к учебному году. 22 млн рублей выделили из бюджета Тамбовской области на капремонт Новойдарской школы-гимназии, и 1 сентября школьники приступили к учёбе в родных стенах.

Отметим, что и на территории Тамбовской области продолжается масштабное строительство новых школ. 1 сентября в Умёте открылась агроинженерная школа на 250 мест, построенная по нацпроекту «Образование». Ведутся отделочные работы в построенном здании школы, рассчитанной на 2 425 учеников, в микрорайоне «Телецентр» Тамбова.

После капремонта открыли двери девять школ, ещё в семи работы завершат до конца 2022 года.

Автор:Сергей Вихарев