Лента новостей
Общество14 сентября 2022, 14:18

В конкурсе за звание лучшего участкового страны борется кирсановец

Всероссийский конкурс «Народный участковый» стартовал 11 сентября. Победители каждого этапа определяются в онлайн-голосовании.

Лейтенант полиции Сергей Соболев в рабочем кабинете
Лейтенант полиции Сергей Соболев в рабочем кабинетеФото: отдел полиции

Кирсановский отдел полиции в конкурсе представляет участковый уполномоченный МОМВД России «Кирсановский» лейтенант полиции Сергей Соболев. Он обслуживает административный участок №5: завод «Текмаш», спортзал «Виктория», две гостиницы, 1 598 домовладений.

— Сергей Соболев — не новичок в службе. В органах МВД он с 2014 года, в должности участкового с апреля 2020-го. Характеризуется положительно, имеет поощрения за службу, — сказал начальник отдела участковых уполномоченных майор полиции Александр Федотов.

Первый этап конкурса стартовал на сайте УМВД России по Тамбовской области и продлится до 20 сентября. Победитель определится по итогам онлайн-голосования жителей. Голосовать можно 1 раз в день.

Сейчас кирсановский полицейский уверенно лидирует в голосовании.

Конкурс должен способствовать повышению доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных.

Автор:Сергей Вихарев