Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 11:54

Первый день голосования проходит в Кирсановском районе

Жители города и района проявляют активность на выборах главы Тамбовской области.

Первый день голосования проходит в Кирсановском районе
Фото: Лидия Белугина

Ровно в 8:00 открылись избирательные участки в городе и районе, и сразу же участковые избирательные комиссии приняли первых избирателей.

— Приходили люди разных возрастов. Были студенты, работники сельскохозяйственной организации, скорой помощи, других учреждений. В первый час проголосовали около 20 человек, — рассказала председатель участковой комиссии участка №136 Кирсановского района Людмила Берлева.

Одной из первых проголосовала директор районной библиотеки Татьяна Гундорова.

— Избирательный участок находится рядом с моей работой. Поэтому я решила проголосовать тут, а не по месту жительства. Заранее получила открепительное удостоверение и по пути на работу проголосовала, — сказала Татьяна Николаевна.
Татьяна Гундорова голосует
Татьяна Гундорова голосуетФото: Сергей Вихарев

Но не только работающие люди голосовали в первый день. Немало было и пенсионеров. В числе первых проголосовавших была жительница Кирсанова Надежда Харина.

— Я человек сознательный, ответственный. Считаю, что свою позицию необходимо выражать. Сегодня мною сделан выбор кандидата на должность главы области. Теперь с нетерпением жду результат, — сказала Надежда Васильевна.
Первый день голосования проходит в Кирсановском районе
Фото: Сергей Вихарев

По словам председателя участковой избирательной комиссии участка № 166 Кирсанова Ирины Аржаевой, утро первого дня голосования прошло активно.

Автор:Сергей Вихарев