Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 15:36

Молодые кирсановцы голосовали впервые

Сразу несколько жителей города впервые приняли участие в выборах.

Поздравление Сергея Маликова
Поздравление Сергея Маликова Фото: Ирина Лаврова

Сделать свой выбор впервые — ответственное дело. На избирательном участке № 171 сегодня такая возможность представилась Сергею Маликову. Он студент аграрно-промышленного колледжа, волонтёр. Человек с активной жизненной позицией. Посчитал своим долгом принять участие в голосовании.

С этим событием Сергея поздравил председатель участковой комиссии Сергей Агановский. Он также вручил ему небольшой сувенир от избиркома с символикой выборов.

Александра Свешникова, жительница города Кирсанова, тоже впервые пришла на избирательный участок. Чтобы поддержать и сделать день более значимым в её жизни, с ней пришла её мама Ольга.

— Для меня мероприятие необычное, однако я понимаю, что это нужно сделать каждому, кто имеет право на участие в выборах. Мне предоставлена возможность принять участие в общественно-политической жизни региона, тем самым выразить свою позицию и сделать выбор, — сказала Александра.

Чтобы этот день запомнился, она получила поздравления и сувениры от членов избирательной комиссии, в том числе от председателя участковой избирательной комиссии № 166 Ирины Аржаевой.

— В сегодняшних выборах по нашему участку впервые голосующих будет восемь человек. Всех их мы поздравим и вручим памятные сувениры, — рассказала Ирина Аржаева.
Александра Свешникова
Александра Свешникова
Александру поздравляет Ирина Аржаева
Александра Свешникова Фото: Лидия Белугина
Автор:Сергей Вихарев