Лента новостей
Общество16 августа 2022, 10:05

Полиция Кирсанова присоединилась к акции «Один день с участковым»

В Тамбовской области проходит акция «Один день с участковым уполномоченным полиции». 15 августа она прошла и в Кирсанове.

Участковый Сергей Кузнецов общается с населением
Участковый Сергей Кузнецов общается с населениемФото: Лидия Белугина

Члены общественного совета при МОМВД России «Кирсановский» провели некоторое время с участковым уполномоченным, капитаном полиции Сергеем Кузнецовым.

Общественники вместе с Сергеем посетили его служебный кабинет, в котором, как он признался, участковый бывает редко. График работы у него напряжённый — тем более сейчас, когда приходится подменять коллег, ушедших в отпуск.

— Моя работа заключается в ежедневном обходе административных участков, реагировании на заявления и обращения граждан, проживающих на территории обслуживания. Много времени приходится уделять профилактической работе, направленной на предотвращение мошеннических действий, — рассказал Сергей Евгеньевич.

Побывали общественники и на участке обслуживания Сергея Кузнецова. Туда входят городские территории авиационного колледжа и микрорайона № 1.

Многих жителей участковый знает в лицо, по имени и отчеству. Оно и понятно, ведь в органах Сергей Кузнецов служит с 2018 года. Имеет поощрения от начальства.

Участковый Сергей Кузнецов в рабочем кабинете
Участковый Сергей Кузнецов в рабочем кабинетеФото: Лидия Белугина

За непродолжительное время общения с Сергеем общественники убедились, насколько необходима работа участковых, о которых говорят, что их служба идёт 24 часа в сутки.

В 2023 году службе участковых уполномоченных полиции исполнится 100 лет. Акция «Один день с участковым уполномоченным полиции» проводится в честь этой даты.

Автор:Сергей Вихарев