Лента новостей
Общество14 августа 2022, 09:56

На пляже в посёлке Прямица Кирсановского района отметили День арбуза

На пляже прошли игры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они назывались «Арбузный микс» и были посвящены Дню арбуза, который отмечался 3 августа.

На пляже в посёлке Прямица Кирсановского района отметили День арбуза
Фото: Лидия Белугина

На берегу реки Ворона разыгрались нешуточные страсти, за детьми-участниками с удовольствием наблюдали болельщики. Все конкурсы проходили азартно и весело.

К примеру, ребятам предложили шары, в которых находилась вода. Победителем становилась та пара, которая до конца игры сохранила шар с водой. Не очень легко было и перенести воду из одного ведра в другое при помощи губки, а также ложкой переложить яйца из одного ведра в другое.

Затем дети отправились на самолёте в путешествие по разным странам, где встречались с различными птицами и зверями. Хорошему настроению сопутствовали жаркая погода, чистый песок под ногами и свежий воздух.

На пляже в посёлке Прямица Кирсановского района отметили День арбуза
Фото: Лидия Белугина
— Мы в таких играх принимаем участие второй раз. Нам очень нравится так общаться. Кроме того, здесь чистая река, можем и покупаться, — поделились впечатлениями участницы Ксюша Маняхина и Настя Зубова.

В перерывах между играми дети могли передохнуть, искупаться и угоститься сочными арбузами, которые предоставил магазин «Бегемот», а в конце мероприятия каждому ребенку достались сладкая вата и мороженое от индивидуальных предпринимателей Сизовых.

На пляже в посёлке Прямица Кирсановского района отметили День арбуза
Фото: Лидия Белугина
— В районе существует автономная некоммерческая организация «Благодарение», которая объединяет детей и взрослых, помогает им справляться с трудностями. Они стараются вместе отдыхать, весело и с пользой для здоровья проводить время. В этот летний сезон мы ещё раз постараемся встретиться, но это будет уже на пруду посёлка Каргаловка Голынщинского сельсовета, — рассказала Наталья Дарчик, замначальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района.

На пляже в Прямице подобные мероприятия проходят регулярно: по пятницам, субботам и воскресеньям, а поэтому среди отдыхающих особого удивления это мероприятие не вызвало. Организаторами, как и всегда, выступили отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Кирсановского района, АНО «Благодарение», работники районного дома культуры.

Автор:Лидия Белугина