Лента новостей
Общество19 мая 2022, 10:32

В селе Калаис Кирсановского района завершают ремонт здания дома культуры

В сельском ДК завершают ремонтные работы. Туда поставили новую мебель и оборудование.

Здание ДК села Калаис
Здание ДК села КалаисФото: Татьяна Кудрик

Здание бывшего сельского клуба, построенное ещё в советские времена, внутри выглядело плачевно. Теперь в сельском доме культуры поставили новые окна и двери, заменили полы, отделали стены и потолки.

— Ремонт идёт с опережением графика. На первом этаже работы практически закончены, завершается отделка второго этажа. Уже опробована новая система отопления, — сообщил директор районного дома культуры Владимир Пучков. 

Из районного дома культуры в сельский привезли и установили экран для демонстрации фильмов и презентаций. Кроме того, в здании будут функционировать спортивный зал с тренажёрами и библиотека.

Директор ДК села Калаис Юрий Титов завершает монтаж экрана
Директор ДК села Калаис Юрий Титов завершает монтаж экранаФото: Татьяна Кудрик
— Руководство области тоже внесло лепту в оформление обновлённого ДК. По областной программе «Развитие культуры и туризма» для Калаисского дома культуры закупили новую мебель, кресла для зрительного зала и занавес, — рассказала Татьяна Чумкина, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Кирсановского района.

За 2021 год в Тамбовской области реконструированы и капитально отремонтированы 17 объектов организаций культуры, 43 организации получили современное оборудование. В Кирсанове по нацпроекту «Культура» открыта модельная библиотека, идёт ремонт в школе искусств. В Кирсановском районе отремонтированы дома культуры в сёлах Голынщине и Чутановке.

Автор:Татьяна Кудрик