Лента новостей
Общество6 октября 2021, 11:56

Кирсановским соцработникам напомнили о правилах пожарной безопасности

Накануне, 5 октября, представители кирсановских аварийных служб провели инструктаж для сотрудников Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района.

Кирсановским соцработникам напомнили о правилах пожарной безопасности
Фото: архив центра соцуслуг

Встречу провели дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирсанову и Кирсановскому району Павел Рогачёв, инспектор Роман Клевцов, начальник СВДГО филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в Кирсанове Роман Оганесян. Они разъяснили сотрудникам центра и социальным работникам правила пользования газом в быту и соблюдение мер пожарной безопасности.

– Такие встречи с представителями соцзащиты проводятся регулярно. А сейчас они особенно актуальны, в связи с началом отопительного сезона. Соцработники ухаживают за людьми в социально опасном положении: пожилыми, маломобильными, с ограниченными возможностями здоровья. Важно, чтобы эти люди были защищены от опасных происшествий, – отметил Роман Клевцов.
Кирсановским соцработникам напомнили о правилах пожарной безопасности
Фото: архив центра соцуслуг

Соцработникам посоветовали перепроверить состояние отопительных приборов их подопечных, рассказали о том, как вести себя в случае утечки газа и обнаружения возгорания, а также напомнили особенности эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования.

– Перед началом отопительного сезона необходимо убедиться, что дровяные печи находятся в рабочем состоянии, прочистить дымоходы и проверить тягу. Пожарной безопасности нужно постоянно уделять внимание. Ведь, по статистике, большинство случаев пожаров в городе и районе происходят из-за халатности людей по отношению к своей безопасности, – отметил Роман Клевцов.

В конце встречи присутствующим вручили памятки по правилам пожарной безопасности.

Автор:Наталия Шаталина