Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 14:16

Максим Егоров вступил в должность главы Тамбовской области

В администрации региона состоялась церемония вступления в должность избранного главы Тамбовской области. Максим Егоров, получивший на выборах 84,95 % голосов, принёс присягу жителям региона.

Максим Егоров вступил в должность главы Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

На церемонии присутствовали порядка 500 гостей: главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодёжных организаций.

После присяги Максим Егоров рассказал, какие темы станут приоритетными на ближайшие пять лет для него и его команды. По его словам, стратегию развития региона сформировали на основании мнения жителей, с которыми Максим Егоров много общался во время поездок по городам и районам.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, — пообещал Максим Егоров.
Максим Егоров вступил в должность главы Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Избранный глава Тамбовской области поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи — за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

— Мы все — единая команда, граждане великой страны, а это значит, нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле! — сказал Максим Егоров.

Главной целью он назвал принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России. Он отметил, что в регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм, чтобы о достопримечательностях Тамбовщины узнали далеко за её пределами.