Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 07:56

Подвели итоги первого дня голосования в Кирсанове и Кирсановском районе

Завершился первый день голосования на выборах главы Тамбовской области. Кирсановцы голосовали активно.

Голосует глава города Сергей Павлов
Голосует глава города Сергей ПавловФото: администрация города

Стали известны итоги явки кирсановцев на избирательные участки в первый день голосования.

На момент закрытия избирательных участков проголосовало 4 745 жителей Кирсановского района. От числа внесённых в списки избирателей это составляет 35,71 %.

По городу Кирсанову пришли проголосовать 3 223 или 27,66 % от общего числа избирателей.

В целом по области процент проголосовавших составляет 26,23 %.

Сегодня второй день голосования. Ровно в 8 утра вновь открылись избирательные участки. Кирсановцы, как и в первый день, пришли отдать свои голоса за одного из кандидатов.

Вчера, 9 сентября, многие уже сделали свой выбор. Глава города Сергей Павлов голосовал на избирательном участке, расположенном в обновлённом здании детской школы искусств. Буквально накануне выборов здесь завершился капитальный ремонт. По нацпроекту «Культура» на него было выделено 31 млн рублей.

Проголосовали депутаты разных уровней, ветераны. На избирательном участке № 163 отдал свой голос председатель райсовета Владимир Хатунцев.

Голосует Александр Редин
Голосует Александр РединФото:Наталия Безбородова

Глава района Александр Редин также сделал свой выбор.

— Приглашаю избирателей района принять участие в этом важном для всего региона событии. Проявите свою активную гражданскую позицию. Придите на избирательный участок, чтобы лично отдать свой голос на благо дальнейшего развития нашей родной Тамбовщины. Только от нас с вами зависит наше будущее! — сказал Александр Редин.

Напомним, что голосование продолжается. 10 и 11 сентября избирательные участки работают в обычном режиме – с 8:00 до 20:00.

Автор:Сергей Вихарев