Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 15:37

На кирсановских избирательных участках обеспечена безопасность голосования

На всех помещениях для голосования круглосуточно дежурят сотрудники полиции, Россгвардии. Они обеспечивают порядок при проведении голосования, сохранность документации и помещений.

На кирсановских избирательных участках обеспечена безопасность голосования
Фото: Татьяна Кудрик

Все избирательные участки и прилегающие к ним территории взяты под особый контроль. Полиция осуществляет и охрану помещений, где хранятся бюллетени для голосования на выборах, участвует в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

В охране общественного порядка задействован практически весь личный состав МОМВД России «Кирсановский». Помогают в службе представители Росгвардии и линейного отдела полиции на станции «Кирсанов».

На кирсановских избирательных участках обеспечена безопасность голосования
Фото: Лидия Белугина

Накануне выборов все помещения обследовали кинологи со служебными собаками. Никаких подозрительных предметов выявлено не было.

— В дни голосования задействовано только в Кирсанове и Кирсановском  районе на избирательных участках 38 человек личного состава. Все сотрудники получили необходимые инструкции по действию в той или иной ситуации. Мы нацеливали людей на безусловное обеспечение безопасности работы ТИКов и участковых комиссий, — рассказывает заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка Александр Акакьев.

Правоохранители просят жителей о фактах нарушения законодательства, препятствующих проведению избирательной кампании, сообщать в дежурную часть МОМВД России «Кирсановский» по тел.: 02; 112; 8 (47537) 3-28-76 или обращаться к  сотрудникам полиции.

Автор:Сергей Вихарев