Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:23

В Кирсанове и Кирсановском районе начался финальный день голосования

Как и в предыдущие два дня, в завершающий день голосования избирательные участки в городе и районе распахнули свои двери ровно в 8 часов утра. И закроются в 20 часов.

Голосование на избирательном участке № 179 в школе микрорайона № 1
Голосование на избирательном участке № 179 в школе микрорайона № 1Фото: Наталия Шаталина

Последний день голосования ничем не отличается от предыдущих: ни по организации голосования, ни по соблюдению антиковидных мер. Сотрудники кирсановского отдела полиции ведут круглосуточную охрану всех избирательных участков. 

По словам Татьяны Поляковой, председателя участковой избирательной комиссии участка № 179, комиссия соблюдает все предписанные нормы по безопасному проведению голосования. 

Также принимаются заявки от избирателей, желающих голосовать из дома. Члены комиссии выезжают как к пожилым, так и маломобильным гражданам.

К Нине Александровне Корчагиной члены избирательной комиссии приехали домой
К Нине Александровне Корчагиной члены избирательной комиссии приехали домойФото: Наталия Шаталина

Нина Александровна Корчагина, жительница микрорайона Восточный Кирсанова, впервые решила голосовать на дому. До этого она каждый раз приходила на избирательный участок.

– Участие в выборах – это наш гражданский долг. Я каждый раз принимаю участие в голосовании. Наш участок находится в школе микрорайона № 1, от моего дома далековато. И в этом году я решила проголосовать на дому, – рассказала Нина Александровна.

Во второй половине дня на участке, по традиции, ждут дачников, которые использовали выходные для завершения работ на своих земельных участках.  Явка избирателей за два дня голосования в Кирсановском районе составила 49,63 процента, в Кирсанове – 45,73 процента. 

Автор:Сергей Вихарев