Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:19

Второй день голосования начался в Кирсанове и Кирсановском районе

Продолжается голосование на избирательных участках в Кирсанове и Кирсановском районе на выборах в Государственную Думу и областную Думу, дополнительных выборах депутатов сельских Советов народных депутатов в четырёх сельсоветах района.

Марина Голдобина на избирательном участке № 165 в школе № 5
Марина Голдобина на избирательном участке № 165 в школе № 5Фото: Сергей Вихарев

Первый день прошёл в рабочей обстановке. Кирсановцы воспользовались возможностью проголосовать перед началом трудового дня. Поэтому с утра на некоторых участках образовались небольшие очереди.

Второй день – субботний. Голосование проходит так же спокойно. На участках работают наблюдатели, которым созданы все условия. Особенное внимание уделяется соблюдению санитарных норм.

На каждом участке при входе организован пункт санитарного контроля
На каждом участке при входе организован пункт санитарного контроляФото: Наталия Шаталина
– В субботу мне удобно голосовать. Не спеша дошла до избирательного участка. На входе померили температуру, вручили маску, одноразовые перчатки и ручку. Получила избирательные бюллетени, они разноцветные, ничего не перепутаешь. На участке никакой толчеи, на полу разметка, все друг от друга на положенном расстоянии. Считаю, безопасность обеспечена, – рассказала Марина Голдобина, жительница села Молоканщина.

На избирательных участках города людям с ограниченными возможностями здоровья помогают волонтёры отряда аграрно-промышленного колледжа «Импульс».

Волонтёры отряда "Импульс" помогают пожилым избирателям
Волонтёры отряда "Импульс" помогают пожилым избирателямФото: Наталия Горячева

Всего предстоит отдать свои голоса 11898 жителям города и 13717 жителям района. Впереди у кирсановцев ещё один день для волеизъявления – 19 сентября.

Автор:Сергей Вихарев