Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:15

В Кирсанове и Кирсановском районе началось голосование

Ровно в 8 утра началось голосование на выборах в Государственную Думу и областную Думу, дополнительных выборах депутатов сельских Советов народных депутатов в четырёх сельсоветах района. В Кирсанове открылись 16 избирательных участков, в Кирсановском районе – 23.

Информационные материалы с законодательством о выборах
Информационные материалы с законодательством о выборахФото: Сергей Вихарев

По словам председателей территориальных избирательных комиссий города Татьяны Савиной и района Вероники Ивановой, никаких препятствий для проведения голосования нет. Участковые комиссии сформированы, обучены. На участках имеется всё необходимое. 

Член избирательной комиссии участка № 166 Ирина Муругова
Член избирательной комиссии участка № 166 Ирина МуруговаФото: Сергей Вихарев

Особенное внимание – к безопасности проведения выборов. Пришедшим проголосовать измеряют температуру, выдают медицинскую маску, перчатки и авторучку.

– На избирательном участке разделены потоки голосующих и проголосовавших. Нанесена разметка для соблюдения дистанции. На столах перед членами комиссии установлены экраны. Обеспечим мы и голосование на дому. Уже поступили заявки от пожилых, маломобильных граждан и тех, кто не может посещать многолюдные места. Таких у нас 102 человека, – рассказывает председатель УИК избирательного участка № 166 Ирина Аржаева.
Избирательный участок № 166 - спортивный клуб «Олимп»
Избирательный участок № 166 - спортивный клуб «Олимп»Фото: Сергей Вихарев

Кирсановцы уже голосуют. Пятница удобна тем, что можно проголосовать по пути на работу или с работы. Так можно освободить выходные.

Автор:Сергей Вихарев