Лента новостей
Политика13 сентября 2021, 08:14

Председатель участковой избирательной комиссии микрорайона № 1 города Кирсанова рассказала о предстоящих выборах

Заместитель директора школы №1 города Кирсанова, председатель участковой избирательной комиссии № 179 Татьяна Полякова рассказала о своём опыте участия в выборной кампании и выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Председатель участковой избирательной комиссии микрорайона № 1 города Кирсанова рассказала о предстоящих выборах
Фото: архив Татьяны Поляковой

Татьяна Полякова работает в школе уже 29 лет, но всегда интересовалась вопросами политики и выборов. Сначала она работала в избирательной комиссии как наблюдатель, потом – как член комиссии с правом решающего голоса, затем – как секретарь. В 2015 году коллеги выдвинули её кандидатуру в депутаты городского Совета. С 2016 года Татьяна начала работать председателем УИК микрорайона № 1.

– Работа в участковой комиссии непростая, чем-то похожая на организацию работы в школе. Я знаю всех учеников нашего учебного корпуса и их родителей, и меня знают. Это помогает наладить процесс и избежать возможных недоразумений. Так же и с выборами, – поделилась Татьяна Полякова.

В этом году много сил приложено к тому, чтобы выборы были безопасными во всех смыслах: начиная от средств индивидуальной защиты и заканчивая работой с общественными наблюдателями, которых в эту избирательную кампанию немало.

На избирательном участке будут средства защиты и наблюдения: маски, перчатки, защитные экраны, видеонаблюдение за сейфами, в которых будут храниться бюллетени.

– У нашей комиссии уже есть опыт многодневного голосования, приобретённый в 2020 году. Надеюсь, что жители микрорайона найдут возможность в один из трёх дней выборов прийти на наш избирательный участок, чтобы проголосовать, – сказала Татьяна Полякова.
Автор:Наталия Шаталина