По данным МЧС, порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Непогода не утихала всю ночь и весь день, а вечером начался снег с дождем.
Порывистый ветер не прошёл бесследно для нашего региона: в некоторых муниципалитетах повреждены линии электропередач, возникло множество аварийных ситуаций на электросетях, в том числе в зоне ответственности энергетиков.
Специалисты Кирсановского РЭС филиала «Россети Центр»-«Тамбовэнерго» сделали всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить технологические нарушения, вызванные непогодой и вернуть свет в дома жителей. Аварийные бригады работали всю ночь.
Глава Кирсановского муниципального округа Александр Редин выразил благодарность руководству и коллективу филиала «Россети Центр»-«Тамбовэнерго» за оперативное восстановление электроснабжения на территории округа во время неблагоприятных погодных условий.
— Благодаря профессионализму и оперативным действиям специалистов «Тамбовэнерго» удалось избежать серьёзных последствий для жителей Кирсановского муниципального округа. Мы ценим вашу работу и уверены, что дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным, — отметил Александр Редин.