Лента новостей
ЖКХ30 января 2023, 15:23

Кирсановские баскетболисты достойно выступили в региональном чемпионате

В Рассказово завершились зональный региональный чемпионат «Локо - баскет» по баскетболу среди юношей и девушек. Команды Кирсанова вошли в четвёрки самых сильнейших команд области.

Команда юношей
Команда юношейФото: Анна Олейник

Впереди их ждёт выступление в финальных соревнованиях. Подготовили школьников к соревнованиям тренеры Андрей Саблин, Владимир Морозов и Александр Федотов.

Андрей Алексеевич тренирует команду юношей. Ребята, принимавшие участие в чемпионате, занимаются у него с третьего класса.  Сейчас они уже в девятом. Это капитан команды Артем Макаров, Данила Митрохов, Михаил Логунов, Егор Кузнецов, Илья Чернов, Илья Габов, Никита Борисов, Вадим Рязанов, Матвей Кривощапов. В команде в основном школьники из корпуса №3  школы №1.

На отборочном этапе они хорошо сыграли и вошли в число сильнейших команд области, так как заняли второе место в своей подгруппе, уступив место баскетболистам из Моршанского района. Наибольшее число очков принесли Михаил Логунов и Илья Чернов,  в защите отлично сыграл Артём Макаров.

Кирсановские баскетболисты достойно выступили в региональном чемпионате
Фото: Анна Олейник

Тренер команды  девушек Александр Федотов, честно говоря, не ожидал, что удастся занять первое место  в подгруппе и выйти в финал. Спортсменки не занимаются баскетболом как основным видом спорта. Половина тренируется у Владимира Морозова в волейбольной секции, а половина занимается спортивным ориентированием у Александра Федотова. Но девушки физически хорошо подготовлены и сумели сыграть слаженно.

Несмотря на то, что играли с командой из Рассказова, которая является чемпионом области по баскетболу. Да и спортсменов из Моршанска было обыграть нелегко.В звездный состав команды вошли Полина Тюрина, Виктория Щербинина, Полина Меньших, Кира Даракулова, Дарья Девятова, Мария Куницына, Алёна Сергова, Анна Старчикова, Софья Палкина, Софья Осипова.

— Впереди у спортсменов финальные соревнования, которые будут проходить в Тамбове во Дворце спорта. Там определится, кто будет представлять Тамбовскую область  на чемпионате России. Мы уверены, что команды не подкачают и выступят достойно,

— сказали тренеры.