Лента новостей
ЖКХ21 сентября 2022, 09:00

Максим Егоров: Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети

До конца 2022 года в регионе отремонтируют более 250 км дорог. По поручению главы Тамбовской области Максима Егорова при выборе объектов особое внимание было направлено на дороги местного значения, расположенные в сельской местности.

Максим Егоров: Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети
Фото: Наталия Шаталина

По словам Максима Егорова, такой подход стимулирует развитие фермерских хозяйств, социальной инфраструктуры, помогает снизить отток сельского населения, а также повышает транспортную доступность важных туристических объектов.

– Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Будем продолжать работу по обеспечению сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей, устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств, – отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В 2022 году такие объекты были отремонтированы в Инжавинском, Уваровском, Сосновском, Кирсановском и других районах.

В Кирсановском районе завершается ремонт участка федеральной трассы Тамбов – Пенза, проходящий по ряду улиц Кирсанова и по территории района.

Дорога чрезвычайно важна для Кирсанова. Этот участок – главная магистраль города, ведёт к нескольким микрорайонам города, двум учебным заведениям, к промышленным предприятиям, в числе которых завод «Текмаш», Кирсановский сахарный завод и маслозавод «Кристалл». В осенне-зимний период по ней осуществляется доставка сельхозсырья: сахарной свёклы и подсолнечника на переработку.

Дорожный фонд Тамбовской области в 2022 году получил рекордное финансирование – 8,7 млрд рублей. Для сравнения, в 2021 году его объём составил 6,2 млрд рублей. По нацпроекту на текущий год предусмотрено финансирование в размере 1,5 млрд рублей.