Лента новостей
ЖКХ6 июля 2022, 10:49

В селе Голынщина Кирсановского района построили тротуар

На реализацию этого проекта направили 649 тыс. рублей.

В селе Голынщина Кирсановского района построили тротуар
Фото: Сергей Вихарев

В селе проживают около 1 400 человек, и необходимость в строительстве тротуара для удобного передвижения населения возникла давно.

— По программе «Формирование комфортной городской среды» в Голынщинском сельсовете благоустраивается 4-й объект. Проведена работа по обустройству уличного освещения. Благоустроена общественная площадка около сельского дома культуры. Появились автобусные остановки, на которых можно укрыться от дождя, а в теплую погоду отдохнуть на лавочке. И вот теперь у наших мамочек с колясками, у граждан старшего поколения, у детей появилась возможность безопасно передвигаться по улице, — рассказала Наталья Кипчатова, глава Голынщинского сельсовета.

Жители Голынщины довольны, что в родном селе становится комфортнее, уютнее и безопаснее.

— Раньше жители были вынуждены ходить по дороге. Теперь можно спокойно и уверенно идти по тротуару. Хорошо, что государство заботится о гражданах, и благодаря национальным проектам даже в нашей сельской глубинке жизнь год от года становится комфортнее, — поделилась мнением Ольга Проскурина, жительница села Голынщина, ветеран труда.

По статистике Центра управления регионом, на прошлой неделе жителей области больше всего волновали вопросы ЖКХ и неудовлетворительное состояние дорог в регионе. Жаловались тамбовчане также по поводу благоустройства дворовых территорий. 

Автор:Сергей Вихарев