Лента новостей
ЖКХ29 июня 2022, 14:33

В Кирсанове провели ремонт дорог и дворовых территорий

Приёмка объектов прошла 29 июня в присутствии подрядчиков.

На улице Школьной
На улице ШкольнойФото: Наталия Шаталина

Всего в этом году отремонтировали 5 участков дорог: улица Тенистая в микрорайоне «Восточный», улица Школьная в микрорайоне Сахзавода, участок улицы Интернациональной (от Советской до реки Пурсовки), улица Сакко-и-Ванцетти, часть улицы Гоголя (от Советской до реки Пурсовки). Подрядчиком выступила местная организация — ДСПМК «Кирсановская».

На всех этих улицах уложили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины. На трёх улицах, где уже было твёрдое покрытие, пришлось удалить его холодным фрезерованием, а на двух остальных, где покрытия никогда не было, — произвести исправление профиля. На улице Гоголя, кроме того, уложили новые тротуарные дорожки по обеим сторонам улицы.

Ремонт вёлся по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Во дворе на улице Ухтомского
Во дворе на улице Ухтомского Фото: Наталия Шаталина

В комиссию по приёмке объектов вошли представители администрации города, члены городского Общественного совета, совета ветеранов и депутаты горсовета.

Также они посетили в этот день дворовые территории, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды». Возле восьми многоквартирных домов заасфальтированы дворовые территории, в двух дворах проведено освещение.

Новый асфальт сделали во дворах по адресам: ул. Ухтомского, 6, 16, 18, 22; ул. Спортивная, 34/2; ул. Советская, 23; ул. Солнечная, 3 и 5. Освещение провели во дворах на ул. Заводская, 1е и ул. Солнечная, 1, 3, 5.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство дворов и ремонт дорог – одна из проблемных тем для жителей региона. Именно по этим вопросам тамбовчане чаще всего оставляют комментарии, вопросы и жалобы в социальных сетях.

Автор:Наталия Шаталина