Лента новостей
ЖКХ20 апреля 2022, 09:02

В Кирсанове появится «двор без машин»

В минувшие выходные глава области Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Кирсанове, Уварово и Моршанске. Он посетил дворовые территории, вошедшие в программу «Дворы Тамбовщины».

Улица Ухтомского, 33
Улица Ухтомского, 33Фото: Наталия Шаталина

В Кирсанове в программу вошли три двора — по адресам Ухтомского, 33, Советская, 2 и Советская, 20.

По желанию жителей, во дворе домов по Ухтомской, 33 и Советская, 2 решили оборудовать детскую игровую площадку и парковку, а также установить освещение и положить тротуарную плитку с бордюрами. А в будущем году здесь хотят оборудовать спортплощадку с тренажёрами и место для отдыха кирсановцев разного возраста.

— Пока нужно сделать парковочные карманы, освещение и детскую площадку, а спортивную площадку можно построить уже в следующем году, — отметил Максим Егоров.
В Кирсанове появится «двор без машин»
Фото: Наталия Шаталина

Во дворе на Советской, 20 запланировано строительство закрытой детской площадки, парковки, а также площадки для мусорных контейнеров. Как отметил Максим Егоров, здесь также нужно обустроить место для отдыха пенсионеров. Кроме того, двор надо полностью освободить от автотранспорта.

— Построив чуть поодаль парковку, мы освободим двор от машин. Однако важно предусмотреть места, чтобы жители могли выйти, подышать свежим воздухом, поиграть в спортивные или настольные игры, — заметил Максим Егоров.
Советская, 2
Советская, 2Фото: Наталия Шаталина

В настоящий момент глава региона Максим Егоров лично осмотрел все дворы, вошедшие в проект, пообщался с жителями, поручил учесть их предложения при подготовке проектов дворовых территорий и внёс свои замечания.

Всего в этом году по проекту «Дворы Тамбовщины» благоустроят 37 дворов в разных городах региона. По инициативе главы региона, на эту программу из регионального бюджета дополнительно выделят 500 млн рублей. 

Автор:Наталия Шаталина