Лента новостей
ЖКХ19 ноября 2021, 14:16

Депутат областной Думы проверил качество дорог в Кирсанове и Кирсановском районе

Депутат Тамбовской областной Думы Олег Крохин приехал с рабочим визитом, чтобы осмотреть дороги, отремонтированные в этом году в городе и районе.

Депутат областной Думы проверил качество дорог в Кирсанове и Кирсановском районе
Фото: Илья Волынкин

В Кирсановском районе депутат проверил три дороги: съезд к посёлку Полевому, участки автодороги «Полевой-Подвигаловка-Берёзовка» и дороги в посёлке Овсяновская дорога. Между посёлками Полевой и Подвигаловка в этом году отремонтировали участок трассы протяжённостью 5,8 километра, в посёлке Овсяновская дорога – протяжённостью 2,5 километра.

Вместе с Олегом Крохиным дороги осмотрели глава Кирсановского района Александр Редин и председатель Кирсановского районного Совета народных депутатов Владимир Хатунцев.

В посёлке Овсяновская дорога
В посёлке Овсяновская дорогаФото: архив администрации района

В Кирсанове депутата встретили заместитель главы администрации города Кирсанова Наталья Евсюткина и председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов Олег Шапиро. Вместе с депутатом они проконтролировали качество дорожного покрытия на улицах Раздольной, Тамбовской и Песчаной.

Всего в 2021 году ремонт выполнили на 10 дорогах города. Их общая протяжённость – 5,2 километра.

Улица Широкая
Улица ШирокаяФото: Илья Волынкин
– Все работы были выполнены в соответствии с предъявленными требованиями и в указанные сроки. Материалы по итогам депутатского контроля будут переданы врио главы администрации Тамбовской области Максиму Борисовичу Егорову, – подвёл итоги поездки Олег Крохин.

Контроль дорожного строительства является важнейшей частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Спикер регионального парламента Евгений Матушкин поручил депутатскому корпусу дать оценку качества дорог региона. До 22 ноября депутаты должны оценить качество ремонта дорог по нацпроекту и передать материалы проверки руководителю региона для принятия решений. Ранее депутаты проверили дороги в Сосновском, Бондарском и Пичаевском районах. 

Автор:Наталия Шаталина