Лента новостей
ЖКХ20 октября 2021, 12:05

Все учреждения Кирсанова готовы к отопительному периоду

Учреждения социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства города к работе зимой готовы. Вопрос об этом рассматривался на очередном заседании кирсановского городского Совета народных депутатов.

10 лет второй учебный корпус школы №1 отапливается отдельной котельной
10 лет второй учебный корпус школы №1 отапливается отдельной котельнойФото: Наталия Шаталина

По информации отдела ЖКХ и благоустройства городской администрации, на территории Кирсанова семь потребителей тепловой энергии: учебный корпус №1 и №5 школы №1, Детская школа искусств, Центр детского творчества, краеведческий музей, городская библиотека, спортивно-оздоровительный клуб «Олимп», ЦРБ.

Накануне отопительного сезона эти учреждения провели мероприятия по подготовке зданий и систем отопления к работе в осенне-зимний период. 

– Часть учреждений социальной и культурной сферы отапливаются индивидуальными котельными: это детские сады «Алёнка» и «Ромашка», учебные корпуса №2, №3, №4 школы №1, ДЮСШ г.Кирсанова, центр досуга «Золотой витязь». Данные учреждения также провели мероприятия по подготовке зданий и систем отопления к работе в отопительный период, – сказал и.о. начальника  отдела ЖКХ и благоустройства администрации города Павел Худяков.
Котельную №7 модернизировали в феврале 2020 г.
Котельную №7 модернизировали в феврале 2020 г.Фото: Илья Волынкин

Сотрудники учреждений провели техническое обслуживание котлов и газового оборудования котельных, проверили состояние дымоходов и счётчиков.

Кроме того, в некоторых котельных провели ремонтные работы. Так, в котельной первого корпуса детсада «Алёнка» установили новый котёл, в четвёртом корпусе отремонтировали запорную арматуру. В детском саду «Ромашка» ремонтные работы коснулись вытяжной трубы, во втором учебном корпусе школы №1 трубы заменили и утеплили ввод в котельную.

Для вхождения в отопительный сезон в котельных всех четырёх поставщиков теплоэнергии на территории города провели подготовительные работы: обслуживание систем отопления, техническое освидетельствование отопительных котлов и гидравлические испытания тепловой сети.

Все учреждения Кирсанова готовы к отопительному периоду
Фото: Илья Волынкин

Кроме того, работники Кирсановского участка Рассказовского филиала АО «ТСК» заменили изношенные участки городской теплотрассы общей протяжённостью 110 метров. Также в одной из трёх котельных на территории Кирсанова произвели изоляцию теплотрассы, заменили насос, в двух – старое теплообменное оборудование на новое.

Всех поставщиков тепловой энергии перед отопительным сезоном обследовала приёмочная комиссия. Члены комиссии составили акты готовности и выдали поставщикам теплоэнергии паспорта готовности к работе в отопительный период.

Автор:Наталия Шаталина