Лента новостей
ЖКХ19 августа 2021, 09:21

По программе «Народная инициатива» в Кирсанове отремонтируют детский сад

В рамках национального проекта в Кирсанове начался ремонт детского сада «Алёнка». В здании заменят кровлю и часть окон, а также утеплят и перекроют прогулочные веранды для малышей.

Подготовительные работы перед ремонтом
Подготовительные работы перед ремонтомФото: Татьяна Кудрик

Когда-то детский сад «Алёнка» считался лучшим в городе. Построенный ещё в 1968 году, он успешно работал на протяжении долгих лет, но за это время здание успело обветшать. Кроме того, в последние годы начала протекать крыша, а деревянные окна уже не спасали от сквозняков.

Возникла необходимость в капитальном ремонте. В этом году часть проблем будет решена благодаря проекту «Народная инициатива».

Входная группа сада оборудована в прошлом году по программе «Доступная среда»
Входная группа сада оборудована в прошлом году по программе «Доступная среда»Фото: Лидия Белугина

Старую кровлю заменят более современным материалом — профильным железом, в здании поставят пластиковые окна. Это не только улучшит внешний вид детского сада, но и обеспечит более комфортные условия для детей и сотрудников.

Всего на проект было выделено 3 759 миллионов рублей.

Детский сад «Алёнка»
Детский сад «Алёнка»Фото: Татьяна Кудрик
– Мы очень рады, что большинство жителей проголосовало за ремонт нашего детского сада. Надеемся, что строители не подведут, и в новом учебном году мы встретим своих воспитанников в обновлённом здании,
рассказала заведующая детским садом «Алёнка» Татьяна Дякина.

Строительная бригада уже приступила к работе. Прогулочные веранды для малышей перестроены практически полностью и вскоре их покроют мягкой кровлей. В настоящий момент уже завезены рулоны мягкой кровли, профлисты, строительный материал для перекрытия. Также на территорию детского сада доставили новые пластиковые оконные блоки.  

Ремонт планируется завершить к первому сентября.

Автор:Татьяна Кудрик