Лента новостей
ЖКХ19 июля 2021, 15:19

В Кирсанове началось строительство нового канализационного коллектора

Реконструкция коллектора решит давнюю проблему с канализацией для жителей микрорайонов Восточный и Сахзавода. Подрядчик уже приступил к прокладке трубы.

Под трубу выкапывают траншею глубиной около 2 метров.
Под трубу выкапывают траншею глубиной около 2 метров.Фото: Наталия Шаталина

Реконструкции подвергнется участок канализации от бывшего Завода нестандартного оборудования и строительных конструкций (НОиСК) до Кирсановского завода сухого обезжиренного молока (СОМ). Для нового коллектора будут использованы трубы из полипропилена повышенной прочности, так как участок канализации проходит под автомобильной дорогой местного значения и под грунтовыми дорогами. 

– На месте работают два экскаватора, подъёмный кран и другая техника. Сначала копаем траншею, затем укладываем «подушку» из песка и только потом – трубу диаметром 315 мм. В настоящий момент уже уложено 300 метров такой трубы, установлено 4 колодца из 23. Подключение к новой канализации будет произведено в последний момент, после окончания прокладки трубопровода,
рассказал мастер участка Владимир Сурков.
На реконструкции коллектора работают два экскаватора.
На протяжении коллектора установят 23 колодца.
Бетонные кольца для колодцев ждут своей очереди.
Бывший завод НОиСК.
На реконструкции коллектора работают два экскаватора.Фото: Наталия Шаталина

Новая канализация будет проложена поверх старой, недействующей. Старую сеть не будут демонтировать. Подробнее о ремонте коллектора читайте здесь.

 

 

Автор:Наталия Шаталина