Лента новостей
ЖКХ20 мая 2021, 22:01

Кирсанов и Уварово примут участие во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства

Фото: архив РИА «ТОП68»
Фото: архив РИА «ТОП68»

Кирсанов и Уварово подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2022-2023 годов. Обе заявки единогласно поддержали все члены областной межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Кирсанове представят проект благоустройства территории в микрорайоне сахарного завода, а в Уварове – около пруда 2-ого микрорайона. Каждый из этих участков местные жители выбрали на голосовании. Ранее оба города уже участвовали во всероссийском конкурсе с теми же проектами – тогда федеральные эксперты отметили несколько недочётов в их концепциях. Однако к настоящему времени с привлечением профессиональных архитекторов все они скорректированы. Поэтому вновь будут отправлены в Минстрой.

Как напомнили в пресс-службе администрации области, одной из целей вышеназванного нацпроекта является повышение на 30 процентов индекса качества и комфортности городской среды. По плану, до окончания сроков его реализации количество городов с неблагоприятной средой должно снизиться в два раза.