Лента новостей
ЖКХ25 июня 2020, 19:01

В Кирсановском районе благоустроят два крупных посёлка

Фото: из архива Уваровщинского сельсовета
Фото: из архива Уваровщинского сельсовета

Посёлки Прямица и Овсяновская дорога Кирсановского района благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оба населённых пункта могут участвовать в программе, так как в них живут больше тысячи человек, и есть многоквартирные дома.

В начале июня в посёлке Прямица благоустроили два двора на улице Строителей:

– У домов № 5 и № 6 раньше были асфальтированные проезды, но постепенно асфальтовое покрытие пришло в негодность, появились ямы, в некоторых местах в непогоду стоит грязь. Проход был узкий, невозможно ни проехать, ни пройти. Теперь во дворе этих домов – новая широкая асфальтовая дорожка, – рассказала заместитель главы администрации Уваровщинского сельсовета Евгения Иванова.

По словам Ивановой, обустройство проезда значительно облегчило доступ к домам как для самих жильцов, так и для экстренных служб.

В Кирсановском районе благоустроят два крупных посёлка

В июне начались работы и в посёлке Овсяновская дорога. Там благоустроят автодорогу районного значения, она соединяет несколько населённых пунктов: город Кирсанов, посёлок Овсяновская Дорога и посёлок Компрессорная. На ней находятся здания администрации Уваровщинского сельсовета, почтового отделения, районного жилищно-коммунального хозяйства. Протяжённость дороги – более двух километров.

Сейчас началось обустройство тротуара. Подрядчики уже залили цементным раствором основание тротуара и ведут подготовку к укладке бордюров и асфальта.

– От улицы Забарачная до улицы Мелиораторов уже есть тротуар, построенный также по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. А дальше вдоль дороги – грунтовая дорожка. В непогоду жителям приходится идти по краю дорожного полотна. Это угрожает их жизни, так как движение по автомобильной дороге очень интенсивное, – отметила Евгения Иванова.

По приблизительным подсчётам, тротуаром будут пользоваться около двух тысяч человек. Все работы планируется завершить в июне.