Лента новостей
ЖКХ13 июня 2020, 15:06

В Кирсанове появился детский «Авиалайнер»

Фото: Наталия Шаталина
Фото: Наталия Шаталина

В Кирсанове подходят к завершению работы по благоустройству трёх объектов. Это ремонт кровли здания ДЮСШ, замена окон в одной из общеобразовательных школ и установка нового детского игрового комплекса «Авиалайнер». Проекты в числе других были выдвинуты по программе «Народная инициатива» на всеобщее голосование. Эти три объекта вызвали повышенный интерес у горожан и получили наибольшее количество голосов.

Проблема с кровлей спортивной школы не могла решиться несколько лет. Каждый год руководство пыталось подлатать крышу собственными силами, но требовался капитальный ремонт. Теперь вопрос разрешился, и работы уже идут полным ходом.

- Мы очень рады, что кирсановцы отдали большинство голосов именно за этот проект, и он нашёл поддержку у руководства области и города. В настоящий момент сняли старую мягкую кровлю, и работы продолжаются. Новый учебный год для детской спортивной школы наступит уже под новой добротной крышей, - рассказывает Татьяна Кадомцева, директор ДЮСШ г. Кирсанова.

Всего на капитальный ремонт крыши выделен 1 миллион 269 тысяч рублей. Деньги будут потрачены на ремонт мягкой кровли, площадь которой составляет 400 квадратных метров, а также на замену шифера на профнастил над складскими помещениями, площадью 47 квадратных метров.

В Кирсанове появился детский «Авиалайнер»

На замену окон в школе первого микрорайона и благоустройства пришкольной территории выделено порядка трёх миллионов рублей.

- В разное время в школе была заменена часть окон на первом этаже, в спортзале, столовой и актовом зале. В этом году будут обновлены оставшиеся 79 окон. Кроме того, на трёх запасных входах, выходящих во двор, двери заменены на металлические. Сейчас во дворе школы ведутся работы по благоустройству: снят старый асфальт, завезён песок и проводится подготовка к укладке тротуарной плитки. Плиткой будет вымощена площадка перед фасадом здания, на которой обычно проходят торжественные линейки, - рассказывает председатель Общественного совета при администрации города Татьяна Полякова.

В Кирсанове появился детский «Авиалайнер»

Третий проект, за который горожане отдали свои голоса – это благоустройство парковой зоны микрорайона колледжа гражданской авиации. Здесь появятся новые тротуары, проведут монтаж уличного освещения, обустроят зону отдыха. На детской площадке возле многоквартирных домов уже установлен детский игровой комплекс «Авиалайнер». В него входят: паутинка, горка, лестница, качели и другие спортивные сооружения.

- Очень приятно, что у нас в микрорайоне теперь новая детская площадка, – говорит молодая мама Екатерина Ишангалиева. – Она безопасная для детей, яркая и интересная. У нас в микрорайоне много молодых семей с детьми, думаю, эта площадка будет пользоваться спросом. По дорожке из плитки удобно ходить с коляской. В целом, это значимое событие для нашего микрорайона.

Работы по укладке плитки продлятся еще некоторое время. А дети уже сейчас играют на новой спортивной площадке.