Дорожно-транспортное происшествие случилось 16 июля в 11:25 в районе дома № 34 по улице Дорожная села Молоканщина Кирсановского муниципального округа.
Водитель электровелосипеда «Monster Minako», женщина 1977 года рождения, допустила наезд на пешехода, женщину 1971 года рождения, которая двигалась по краю проезжей части в попутном транспортному средству направлении.
В результате ДТП оба участника происшествия получили травмы, были доставлены и госпитализированы в лечебное учреждение.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что, в соответствии с пунктом 24.6 ПДД РФ, среди прочего: «во всех случаях совмещённого с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет».
За прошедшие сутки, 16 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Аварии произошли в городе Уварово, а также на территориях Тамбовского и Кирсановского муниципальных округов. По видам происшествий зарегистрированы два столкновения транспортных средств и наезд на пешехода.
Сотрудники дорожно-патрульной службы подразделений Госавтоинспекции области отстранили от управления 11 нетрезвых водителей и 5 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав.