Лента новостей
ПроисшествиеСегодня, 15:06

Штраф за нанесение побоев женщине назначили жителю Кирсанова

Кирсановский районный суд оштрафовал кирсановца за побои, нанесённые женщине в ходе словесного конфликта.

Штраф за нанесение побоев женщине назначили жителю Кирсанова
Фото: архив редакции

Суд установил, что мужчина в ходе ссоры нанёс один удар кулаком правой руки в область лица потерпевшей, от чего она упала на спину, ударившись затылком об асфальт. Тем самым, правонарушитель причинил девушке побои, а именно: кровоподтек на лице, причинивший физическую боль, но не влекущий за собой кратковременного расстройства здоровья.

В судебном заседании местный житель вину в совершённом административном правонарушении признал, обстоятельства совершения административного правонарушения подтвердил, принёс потерпевшей извинения.

Статьей 6.1.1 КоАП РФ определено, что нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечёт административную ответственность в виде штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей либо административный арест на срок от десяти до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

— С учётом личности правонарушителя и обстоятельств совершения правонарушения, мнения потерпевшей, местный житель был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, — пояснили в районном суде.

Постановление в законную силу не вступило.

Автор:Сергей Михайлов