Лента новостей
ПроисшествиеВчера, 16:35

В Кирсановском округе мотоциклист без прав и его пассажир получили серьёзные травмы

Мотоциклист не справился с управлением и вылетел в ковет на автодороге в посёлок Краснослободский Кирсановского округа.

В Кирсановском округе мотоциклист без прав и его пассажир получили серьёзные травмы
Фото: пресс-служба регионального УГИБДД

За прошедшие сутки, 17 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения. Аварии произошли на территориях Первомайского, Петровского и Кирсановского муниципальных округов. 

В Кирсановском округе 17 июля в 18:00 на первом километре автодороги «Тамбов-Пенза — Краснослободский» (автодорога проходит через село Ковылка) 23-летний молодой мужчина, управляя мотоциклом «КАWАSАКI», не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП водитель и его пассажир-одногодок, с различными травмами на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в городскую клиническую больницу Тамбова.

Необходимо отметить, что сопутствующими нарушениями, которые привели к многочисленным тяжёлым травмам участников этого ДТП, стали отсутствие у 23-летнего водителя права управления транспортным средством, а также то, что при движении он и его пассажир двигались без мотошлемов.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и просит своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции 102.

Автор:Сергей Михайлов