Лента новостей
Происшествие2 декабря 2023, 16:28

Жительница Кирсановского округа приговорена к году лишения свободы

Неоднократно судимая жительница Кирсановского округа приговорена Кирсановским районным судом за кражу к 1 году лишения свободы.

Жительница Кирсановского округа приговорена к году лишения свободы
Фото: пресс-служба Кирсановского районного суда

В мае 2023 года 40-летняя подсудимая с двумя своими знакомыми мужчинами распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного один из мужчин запьянел и уснул на полу кухни, где в это время у него из кармана куртки выпал кошелёк. Проснувшись, он ушёл домой, не заметив потери кошелька.

После его ухода подсудимая и второй мужчина, продолжая употреблять спиртное, обнаружили на полу кошелёк ушедшего знакомого. Подсудимая подняла кошелёк с пола, открыла его и увидела внутри деньги в размере 20 000 рублей и две банковские карты. Подсудимая, сговорившись со своим знакомым, похитили деньги которые использовали в личных целях, а кошелёк с банковскими картами выбросили.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая вину признала полностью. Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, которая ранее судима, суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В отношении мужчины производство по уголовному делу было приостановлено в связи с его призывом на военную службу по контракту.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор:Сергей Вихарев