Лента новостей
Происшествие20 октября 2023, 09:04

Кирсановский участковый раскрыл кражу по «горячим» следам

Получив заявление о краже в селе Шиновка Кирсановского округа, участковый Николай Щекочихин по «горячим» следам установил злоумышленника.

Кирсановский участковый раскрыл кражу по «горячим» следам
Фото: freepik.com

Участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Кирсановский» Николай Щекочихин проводил профилактическую работу на своем административном участке в селе Шиновка. К нему обратилась местная жительница. Она рассказала, что подозревает своего родственника в совершении кражи из её домовладения.

Лейтенант полиции опросил 47-летнюю женщину, установил местожительство предполагаемого подозреваемого и опросил его. 19-летний молодой человек признался, что 14 октября при очередном визите к своей родственнице совершил кражу.

По его словам, он заметил, что женщина отвлеклась на кормление домашних животных во дворе и оставила без присмотра своё имущество в доме. Молодой человек воспользовался её отсутствием, присвоил небольшую сумму денег, а также ноутбук, три сотовых телефона, смартчасы и набор инструментов. С похищенным парень скрылся.

Участковый Щекочихин установил, что все похищенные предметы находятся в доме у подозреваемого. Была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Молодой человек был опрошен и признался в краже.

— Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в отделе полиции Кирсанова.
Автор:Сергей Вихарев