Лента новостей
Происшествие25 июня 2023, 16:32

Житель кирсановского села арестован по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

В селе Большая Уваровщина обнаружено тело 38-летней хозяйки дома. В совершении преступления подозревается её родной дядя. По ходатайству следствия он арестован.

Житель кирсановского села арестован по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью
Фото: архив «Кирсановской газеты»
По ходатайству следователя Рассказовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тамбовской области, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 57-летнему жителю Кирсановского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). 

2 июня 2023 года в одном из домов села Большая Уваровщина Кирсановского муниципального округа обнаружено тело 38-летней хозяйки дома. По версии следствия, накануне дома у погибшей были гости, в том числе её дядя. В ходе застолья женщина упрекнула родственника в том, что он часто приходит к ней и фактически питается за её счёт.
 
Разозлившись на племянницу, он со всей силы ударил её рукой по голове и покинул жилище. На следующий день утром женщину мёртвой обнаружил её сожитель.
— В рамках расследования уголовного дела продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Автор:Сергей Вихарев