Лента новостей
Происшествие21 мая 2023, 12:03

Завершено уголовное дело в отношении врача Кирсановской ЦРБ

Следственными органами следственного управления СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики Кирсановской ЦРБ, обвиняемой во взяточничестве.

Завершено уголовное дело в отношении врача Кирсановской ЦРБ
Фото: Pixabay
Следствием установлено, что в период с декабря 2021 года по май 2022 года врач общей практики (семейный врач) учреждения здравоохранения лично, а также при посредничестве медицинского персонала, получала от граждан взятки в размере от 1200 руб. до 4500 руб. за оформление и выдачу листков временной нетрудоспособности без фактического проведения экспертизы трудоспособности. 
 
Незаконное вознаграждение врач получала путём денежных переводов на свою банковскую карту. Данная коррупционная схема выявлена при участии оперативных сотрудников МОМВД России «Кирсановский».
— Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача общей практики. Женщина обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей),
— сообщили в прокуратуре Тамбовской области.


После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кирсановский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор:Сергей Вихарев