Лента новостей
Происшествие2 марта 2023, 15:07

В Кирсанове совершено дерзкое ограбление магазина

Система видеонаблюдения помогла раскрыть грабёж продуктов питания из магазина. Злоумышленником оказался 38-летний житель Кирсанова.

В Кирсанове совершено дерзкое ограбление магазина
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В дежурную часть отдела полиции 27 февраля поступило сообщение о факте грабежа в магазине, расположенном на улице Будённовской Кирсанова. В 16:40 мужчина открыто похитил продукты с прилавка магазина. Быстро проследовав с пакетом мимо кассы и не заплатив, он покинул помещение. Продавец сообщила о происшедшем в полицию.

В ходе проведения следственных действий, сотрудниками вызванного наряда патрульно-постовой службы выявлено, что преступление совершил 38-летний местный житель, проживающий в этом микрорайоне.

По приметам, составленным после опроса свидетелей и просмотра записи видеонаблюдения, подозреваемого задержали. Задержанный доставлен в отдел и дал признательные показания. Похищенное изъято.

– После экспертизы будет вынесено процессуальное решение. Злоумышленник уже не раз привлекался к административной ответственности за мелкие хищения, – сообщили в кирсановском отделе полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабёж». Эта статья грозит виновному лишением свободы на срок до четырёх лет.

Автор:Сергей Вихарев