Лента новостей
Происшествие24 февраля 2023, 17:37

Житель Кирсанова поблагодарил полицейских за возвращённое имущество

Кирсановские полицейские оперативно раскрыли кражу имущества 52-летнего горожанина из квартиры по улице Рабоче-Крестьянской.

Житель Кирсанова поблагодарил полицейских за возвращённое имущество
Фото: архив «Кирсановской газеты»

В МОМВД России «Кирсановский» 21 февраля поступило сообщение о квартирной краже. В 23:30 следственно-оперативная группа выехала на улицу Рабоче-Крестьянскую Кирсанова.

Полицейские опросили потерпевшего — 52-летнего мужчину. По его словам, когда он пришёл домой, то обнаружил взлом дверного замка. Из квартиры пропало имущество, а также кто-то специально повредил мебель. Выяснилось, что из помещения пропал телевизор, углошлифовальная машинка, две удочки и колонка от музыкального центра.

Полицейские опросили соседей потерпевшего и возможных свидетелей кражи. Также были обнаружены следы пальцев рук и обуви неизвестных. В результате розыска сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми раскрыли преступление и нашли злоумышленников.

Полицейские задержали и доставили в отдел двух молодых людей 22 и 27 лет. Оказалось, что задержанные имели неприязненные отношения с потерпевшим. Они решили «насолить» знакомому, повредив мебель и украв имущество.

По месту жительства злоумышленников были обнаружены украденные предметы, которые будут возвращены владельцу. Житель Кирсанова поблагодарил полицейских за найденное имущество и быстро раскрытое преступление.

— Ущерб, причинённый потерпевшему, устанавливается. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

 

Автор:Сергей Вихарев