Лента новостей
Происшествие19 января 2023, 07:46

В Кирсанове четверо мужчин совершили 21 преступление

В Кирсановской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по много эпизодному уголовному делу в отношении 4 жителей Тамбовской области.

В Кирсанове четверо мужчин совершили 21 преступление
Фото: пресс-служба Прокуратуры РФ

Подозреваемые обвиняются в совершении 21 преступления небольшой, средней тяжести, а также тяжких преступлений против собственности (грабёж; покушение на грабёж; покушение на кражу; кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

— По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2022 года, 21-летний житель Гавриловского района совершал преступления против собственности: тайные хищения товаров из магазинов Кирсанова, почтового отделения, кражи чужого имущества из домовладений потерпевших, из автомобиля. Несколько эпизодов преступной деятельности совершены им в числе группы лиц по предварительному сговору, — пояснили в Кирсановской межрайонной прокуратуре.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кирсановский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор:Сергей Вихарев