Лента новостей
Происшествие22 декабря 2022, 14:04

Житель Мичуринска послал кирсановцу деньги за несуществующий смартфон

Молодой житель села Шиновка обманул 51-летнего мичуринца через сайт объявлений.

Житель Мичуринска послал кирсановцу деньги за несуществующий смартфон
Фото: Сергей Вихарев

В ОМВД по Мичуринску обратился гражданин. Полицейским он рассказал, что месяцем ранее на популярном сайте объявлений нашёл объявление о продаже смартфона «Самсунг» по привлекательной цене.

Мичуринец созвонился с продавцом. Тот попросил предоплату, иначе продаст смартфон другому. 51-летний мужчина поверил мошеннику и отправил ему 2 800 рублей.

Получив деньги, злоумышленник всё время переносил встречу, обещая передать смартфон позже, а потом вовсе перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мошенничество совершил житель села Шиновка Кирсановского района. Его задержали.

— Он рассказал, что никакого смартфона и не было. Теперь молодому человеку придётся возместить материальный ущерб потерпевшему. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, — сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас полицейские выясняют причастность задержанного кирсановца к аналогичным фактам мошенничества. Дознаватели ОМВД по Мичуринску возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Автор:Сергей Вихарев