Лента новостей
Происшествие8 июня 2022, 13:36

В Пичаевском районе фермер застрелил главу кирсановского агрохолдинга Юрия Хохлова

У бизнесмена был спор с фермером из-за 150 гектаров полей.

В Пичаевском районе фермер застрелил главу кирсановского агрохолдинга Юрия Хохлова
Фото: прокуратура Тамбовской области

Как сообщает РИА «ТОП68», в Пичаевском районе убили 53-летнего бизнесмена. Происшествие случилось сегодня в 9:30 утра на территории агрофирмы «Рудовская», входящей в состав ООО «ЮВАГ» группы компаний «АСБ».

По неофициальной информации, Юрий Хохлов прилетел на вертолёте в село Рудовка на осмотр полей агрофирмы. Там его встретил 49-летний фермер, с которым у бизнесмена был спор из-за 150 гектаров полей. Фермер засеял поля зерном, но оказалось, что по документам они принадлежат агрофирме.

Во время конфликта мужчина выстрелил в Хохлова из ружья. От полученных ранений бизнесмен скончался. Фермер скрылся, затем его тело нашли возле автомобиля у озера в 1,5 км от места преступления. 

Юрий Михайлович Хохлов
Юрий Михайлович ХохловФото: https://ulpressa.ru
— Прокуратура взяла на контроль ход  проверки по факту убийства 53-летнего мужчины и самоубийства 49-летнего мужчины в Пичаевском районе. С целью координации действий правоохранительных органов сегодня заместитель прокурора области Эдуард Гиматов и прокурор Пичаевского района Виталий Колдашов прибыли на место происшествия, — сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Юрий Михайлович Хохлов являлся руководителем одного из крупнейших в России агрохолдингов. В группу компаний «АСБ» входят предприятия из 6 регионов, в том числе Кирсановский сахарный завод и маслозавод ООО «Кристалл» в Кирсанове.