Лента новостей
Происшествие29 мая 2022, 12:24

Житель Кирсановского района травмировал полицейского

Житель посёлка Ветровка ударил сотрудника полиции при задержании.

Житель Кирсановского района травмировал полицейского
Фото: Сергей Вихарев

Жителя посёлка Ветровка Кирсановского района обвиняют в применение насилия в отношении полицейского. Кирсановский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина.

По версии следствия, вечером 26 марта 2022 года сотрудники ППС на одной из улиц Кирсанова заметили мужчину, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские подошли к гражданину и увидели, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Решили доставить его в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина стал вести себя агрессивно и попытался скрыться. При задержании он дважды ударил одного полицейского в голову и нанёс ему закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Как сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ, нарушителю предъявили обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За это грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Автор:Сергей Вихарев