Лента новостей
Происшествие5 апреля 2022, 09:54

Полицейские из Кирсанова установили виновного в краже из автомобиля

По информации УМВД России по Тамбовской области, 1 апреля в Кирсанове произошла кража электроники из салона автомобиля. Виновного удалось установить.

Полицейские из Кирсанова установили виновного в краже из автомобиля
Фото: архив редакции

С заявлением о краже в МОМВД «Кирсановский» обратился житель улицы 2-я Механизаторов города Кирсанова. Мужчина сообщил, что из салона его автомобиля «Тойота РАВ-4» неизвестный похитил радар-детектор и зарядное устройство для аккумуляторной батареи.

Выяснилось, что потерпевший припарковал машину возле дома, не закрыв и не поставив на сигнализацию. Этим и воспользовался злоумышленник.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции осмотрели машину и опросили соседей потерпевшего.

— В результате оперативной работы сотрудники уголовного розыска нашли гражданина 2001 года рождения, у которого были найдены похищенные предметы. Изъятое возвращено владельцу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, сообщил, что на преступление его толкнули материальные трудности. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Закрываете ли вы на ночь свой автомобиль?
Да, всегда
Нет, он стоит во дворе или в гараже
Только в незнакомом месте
У меня ещё и документы в «бардачке»
Ответить
Автор:Наталия Шаталина